Bald ist es soweit, der 28. Tübinger Erbe-Lauf steht vor der Tür. Hier sind die letzten Infos zu den Läufen am Wochenende. Auch auf Social Media werden immer wieder aktuelle News und Bilder vom Lauf hochgeladen.

Starteinteilung der Riegen/Läufe am Sonntag (19.09.2021):

Achtung: neuer Zeitplan beim Jeder kann-Run – 5 Kilometer! Start um 10:00 Uhr!

Zeitplan: Jeder kann Run – 5 km:

10:00 Uhr 1. Startgruppe

10:05 Uhr 2. Startgruppe

10:10 Uhr 3. Startgruppe

Zeitplan: 1. Hauptlauf – 10 km

11:00 Uhr 1. Startgruppe

11:05 Uhr 2. Startgruppe

11:10 Uhr 3. Startgruppe

11:15 Uhr 4. Startgruppe

11:20 Uhr 5. Startgruppe

11:25 Uhr 6. Startgruppe

Zeitplan: 2. Hauptlauf – 10 km

12:30 Uhr 1. Startgruppe

12:35 Uhr 2. Startgruppe

12:40 Uhr 3. Startgruppe

12:45 Uhr 4. Startgruppe

12:50 Uhr 5. Startgruppe

12:55 Uhr 6. Startgruppe

Zeitplan: 3. Hauptlauf –  10 km

14:00 Uhr 1. Startgruppe

14:05 Uhr 2. Startgruppe

14:10 Uhr 3. Startgruppe

14:15 Uhr 4. Startgruppe

14:20 Uhr 5. Startgruppe

14:25 Uhr 6. Startgruppe

Die einzelnen Startgruppen (Riegen) sind an der Startnummer erkennbar!

Erklärung der Startnummern:

1. Hauptlauf – Startnummer in schwarz

H 1 – plus jeweilige Startnummer in Schwarz für die 1. Startgruppe

H 2 – plus jeweilige Startnummer in Schwarz für die 2. Startgruppe

H 3 – plus jeweilige Startnummer in Schwarz für die 3. Startgruppe

H 4 – plus jeweilige Startnummer in Schwarz für die 4. Startgruppe

H 5 – plus jeweilige Startnummer in Schwarz für die 5. Startgruppe

H 6 – plus jeweilige Startnummer in Schwarz für die 6. Startgruppe

2. Hauptlauf – Startnummer in rot 

H 1 – plus jeweilige Startnummer in Rot für die 1. Startgruppe

H 2 – plus jeweilige Startnummer in Rot für die 2. Startgruppe

H 3 – plus jeweilige Startnummer in Rot für die 3. Startgruppe

H 4 – plus jeweilige Startnummer in Rot für die 4. Startgruppe

H 5 – plus jeweilige Startnummer in Rot für die 5. Startgruppe

H 6 – plus jeweilige Startnummer in Rot für die 6. Startgruppe

3. Hauptlauf – Startnummer in blau

H 1 – plus jeweilige Startnummer in blau für die 1. Startgruppe

H 2 – plus jeweilige Startnummer in blau für die 2. Startgruppe

H 3 – plus jeweilige Startnummer in blau für die 3. Startgruppe

H 4 – plus jeweilige Startnummer in blau für die 4. Startgruppe

H 5 – plus jeweilige Startnummer in blau für die 5. Startgruppe

H 6 – plus jeweilige Startnummer in blau für die 6. Startgruppe

Starteinteilung der Riegen/Läufe (18.09.2021) 

Achtung: neuer Zeitplan bei den Schülerläufen!

Achtung: neue Einteilung der Startergruppen in Mädchen / Jungen

U 10 

10:00 Uhr U 10 Läufe – Mädchen

10:10 Uhr U 10 Läufe – Mädchen

10:20 Uhr U 10 Läufe – Mädchen

10:30 Uhr U 10 Läufe – Jungen

10:40 Uhr U 10 Läufe – Jungen

10:50 Uhr U 10 Läufe – Jungen

U 12

11:00 Uhr U 12 Läufe – Mädchen

11:10 Uhr U 12 Läufe – Mädchen

11:20 Uhr U 12 Läufe – Jungen

11:30 Uhr U 12 Läufe – Jungen

11:40 Uhr U 12 Läufe – Jungen

U 14 

12:00 Uhr U 14 Läufe – Mädchen

12:10 Uhr U 14 Läufe – Jungen

12:20 Uhr U 14 Läufe – Jungen

Die einzelnen Startgruppen (Riegen) sind an der Startnummer erkennbar!

Erklärung der Startnummern:

1U10 – plus jeweilige Startnummer für die 1. Startgruppe (Riege) Mädchen

2U10 – plus jeweilige Startnummer für die 2. Startgruppe (Riege) Mädchen

3U10 – plus jeweilige Startnummer für die 3. Startgruppe (Riege) Mädchen

4U10 – plus jeweilige Startnummer für die 4. Startgruppe (Riege) Jungen

5U10 – plus jeweilige Startnummer für die 5. Startgruppe (Riege) Jungen

6U10 – plus jeweilige Startnummer für die 6. Startgruppe (Riege) Jungen

1U12 – plus jeweilige Startnummer für die 1. Startgruppe (Riege) Mädchen

2U12 – plus jeweilige Startnummer für die 2. Startgruppe (Riege) Mädchen

3U12 – plus jeweilige Startnummer für die 3. Startgruppe (Riege) Jungen

4U12 – plus jeweilige Startnummer für die 4. Startgruppe (Riege) Jungen

5U12 – plus jeweilige Startnummer für die 5. Startgruppe (Riege) Jungen

1U14 – plus jeweilige Startnummer für die 1. Startgruppe (Riege) Mädchen

2U14 – plus jeweilige Startnummer für die 2. Startgruppe (Riege) Jungen

3U14 – plus jeweilige Startnummer für die 3. Startgruppe (Riege) Jungen